Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стоимость нефти бьет полугодовые рекорды

Новости


07:44, 28 Мая 09
Нефтегазовая Мир
Стоимость нефти бьет полугодовые рекорды

По итогам торгов 27 мая на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена барреля "черного золота" повысилась на один доллар по сравнению с предыдущей сессией и составила 63,45 доллара.

По оценкам аналитиков, цены на нефть пошли вверх во многом за счет сообщений о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), вероятно, сохранит на нынешнем уровне квоты на добычу нефти и будет исходить из цены в 60 долларов за баррель. Такой прогноз сделал накануне алжирский министр энергетики и шахт Шакиб Хелиль, комментируя предстоящую встречу в Вене министров стран-членов ОПЕК. По словам министра, в организации "намечается консенсус относительно сохранения объемов добычи нефти".
Одновременно с биржевыми ценами на нефть в США продолжают расти и розничные цены на бензин. В среднем по стране автомобильное топливо самого низкого качества поднялось в цене на 38,4 цента за галлон [1 галлон равен 3,78 литра].
Рекордно высокие цены на нефть в Нью-Йорке были зафиксированы в июле 2008 года, когда цена барреля достигала 147 долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика