Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стоимость нефти бьет полугодовые рекорды

Новости


07:44, 28 Мая 09
Нефтегазовая Мир
Стоимость нефти бьет полугодовые рекорды

По итогам торгов 27 мая на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена барреля "черного золота" повысилась на один доллар по сравнению с предыдущей сессией и составила 63,45 доллара.

По оценкам аналитиков, цены на нефть пошли вверх во многом за счет сообщений о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), вероятно, сохранит на нынешнем уровне квоты на добычу нефти и будет исходить из цены в 60 долларов за баррель. Такой прогноз сделал накануне алжирский министр энергетики и шахт Шакиб Хелиль, комментируя предстоящую встречу в Вене министров стран-членов ОПЕК. По словам министра, в организации "намечается консенсус относительно сохранения объемов добычи нефти".
Одновременно с биржевыми ценами на нефть в США продолжают расти и розничные цены на бензин. В среднем по стране автомобильное топливо самого низкого качества поднялось в цене на 38,4 цента за галлон [1 галлон равен 3,78 литра].
Рекордно высокие цены на нефть в Нью-Йорке были зафиксированы в июле 2008 года, когда цена барреля достигала 147 долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (6)
17:31, 10 Января 26

На регионы России обрушился циклон «Фрэнсис»

дальше..
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика