Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Грузия угрожает "Роснефти" санкциями

Новости


06:17, 28 Мая 09
Нефтегазовая Мир
Грузия угрожает "Роснефти" санкциями

МИД Грузии расценивает оформление соглашения между российской компанией «Роснефть» и властями Абхазии о проведении разведывательных и поисковых работ на нефтегазовых месторождениях абхазского шельфа, как «еще одно подтверждение агрессивной политики РФ, направленной против Грузии».

В МИД заявляют, что «грузинская сторона оставляет за собой право принять все меры, предусмотренные международным правом, для установления санкций против указанной российской компании».
Напомним, что в  Сухуми ОАО «НК «Роснефть» и Министерство экономики Республики Абхазия заключили соглашение о сотрудничестве. От имени «Роснефти» документ подписал президент компании Сергей Богданчиков, от абхазской стороны – глава министерства Кристина Озган.
Соглашением предусматривается развитие высоких технологий, в частности, их применение для разведки и вторичного метода добычи нефти, для геологического изучения и разработки шельфовых месторождений, а также в области защиты окружающей среды и утилизации отходов производства.
Сергей Богданчиков сообщил о планах сторон «создать два предприятия: одно – по разведке и разработке морских нефтегазовых месторождений, второе – совместное с госкомпанией «Абхазтоп», которое будет заниматься строительством и эксплуатацией автозаправочных комплексов на территории Абхазии.


Все новости за сегодня (6)
17:31, 10 Января 26

На регионы России обрушился циклон «Фрэнсис»

дальше..
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика