14:30, 26 Мая 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Назначение в компании «Римера»
Генеральным директором ООО «Юганскнефтегазгеофизика» (ЮНГГФ) и ООО «Томскнефтезаггеозика» (ТНГГФ), входящих в бизнес-направление «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера», назначен Виктор Акимов.
В новой должности Виктор Акимов будет отвечать за создание на базе ЮНГГФ и ТНГГФ крупнейшего игрока на рынке геофизических услуг Ханты-Мансийского региона. Достижение этой цели планируется за счет объединения ресурсов двух компаний, совершенствования организационных и производственных процессов, приведение их в соответствие с международными стандартами и требованиями, а также расширения спектра оказываемых услуг. До прихода в компанию «Римера» Виктор Акимов совмещал должности Советника генерального директора Weatherford СНГ по стратегическому развитию бизнеса и Исполнительного директора АО «ГИС Weatherford» - компании Казахстана, специализирующейся на проведении каротажных и геофизических работ для нефтяных компаний. Комментируя свое назначение, Виктор Акимов отметил: «Уверен, что реализация запланированных мероприятий позволит повысить качество оказываемых услуг, расширить географию нашей деятельности в России и выйти на перспективные рынки стран СНГ и дальнего зарубежья». Руководство компании «Римера» уверено, что успешный 30-летний опыт работы в отрасли, а также знание российской специфики и лучших зарубежных практик нового руководителя ЮНГГФ и ТНГГФ будут содействовать дальнейшему укреплению и развитию геофизических предприятий бизнес-направления. Биографическая справка: Виктор Степанович Акимов, кандидат технических наук. Родился в 1949 году в Москве. В 1972 году окончил Московский физико-технический институт по специальности аэрофизика и летательная техника. В 1978 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина (сейчас – РГУ Нефти и газа), специальность геофизика. С 1978 по 1988 годы занимает различные должности на геологических предприятиях в СССР и за рубежом. С 1991 года – заместитель начальника Управления геофизических работ РОСКОМНЕДРА. В 1993 году занял должность департамента недропользования и сырьевой базы ТЭК Минтопэнерго РФ. С 2004 года – заместитель генерального директора по внешним связям ОАО «Хантымансийскгеофизика». С 2006 – старший вице-президент крупнейшей в Индии нефтесервисной компании Shiv-Vani. С 2007 – по апрель 2009 года – советник по стратегическому развитию бизнеса компании Weatherford СНГ и исполнительный директор АО «ГИС - Weatherford» - компании Казахстана, специализирующейся на ГИС.
Все новости за сегодня (21)
10:50, 20 Февраля 26
На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередная встреча оперативного штаба
дальше..
|
 |
09:26, 20 Февраля 26
На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений
дальше..
|
 |
09:21, 20 Февраля 26
Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров
дальше..
|
 |
09:17, 20 Февраля 26
Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники
дальше..
|
 |
09:13, 20 Февраля 26
Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков
дальше..
|
 |
08:48, 20 Февраля 26
Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
08:45, 20 Февраля 26
Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора
дальше..
|
 |
07:37, 20 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
06:53, 20 Февраля 26
«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала
дальше..
|
 |
06:45, 20 Февраля 26
Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
06:37, 20 Февраля 26
Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников
дальше..
|
 |
05:51, 20 Февраля 26
«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы
дальше..
|
 |
05:48, 20 Февраля 26
Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС
дальше..
|
 |
05:41, 20 Февраля 26
Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии
дальше..
|
 |
05:35, 20 Февраля 26
При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря
дальше..
|
 |
05:29, 20 Февраля 26
СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС
дальше..
|
 |
05:27, 20 Февраля 26
«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
дальше..
|
 |
04:57, 20 Февраля 26
В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное
дальше..
|
 |
04:53, 20 Февраля 26
Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике
дальше..
|
 |
04:39, 20 Февраля 26
В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме
дальше..
|
 |
04:16, 20 Февраля 26
В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|