Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В новом микрорайоне Курчатова Курской области в рамках догазификации подключены первые потребители

Новости


07:33, 8 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В новом микрорайоне Курчатова Курской области в рамках догазификации подключены первые потребители

В новом микрорайоне Курчатова Курской области в рамках догазификации подключены первые потребители Специалисты «Газпром газораспределение Курск» в рамках догазификации микрорайона «Победа» города Курчатова построили и ввели в эксплуатацию газопроводы высокого, среднего и низкого давления общей протяженностью 1,8 км с установкой двух пунктов редуцирования газа.

В перспективе к сетям газораспределения смогут подключиться 300 домовладений.
 
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Екатерина Харченко, министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов, мэр Курчатова Игорь Корпунков, директор Курской атомной станции Александр Увакин.
 
«Работы по строительству газопроводов были выполнены в короткие сроки, всего за 1,5 месяца мы смогли обеспечить подключение первых потребителей. На данный момент в рамках догазификации в регионе принято около 7,5 тыс. заявок, более 6,5 тыс. семей подключены к газу», — отметил Владимир Агафонов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика