Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КРДВ монтирует каркас производственно-административного здания для резидентов ТОР «Приморье»

Новости


08:47, 17 Января 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
КРДВ монтирует каркас производственно-административного здания для резидентов ТОР «Приморье»

КРДВ монтирует каркас производственно-административного здания для резидентов ТОР «Приморье» Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приступила к монтажу металлоконструкций в ходе строительства производственно-административного здания на территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» в Приморском крае.

Трехэтажный административно-бытовой корпус и одноэтажное производственное здание общей площадью 4,3 тыс. кв. м будут предоставлены резидентам в льготную аренду для реализации различных инвестиционных проектов, ориентированных на производство востребованной в регионе, в том числе импортозамещающей, продукции. Здание будет обеспечено необходимой инфраструктурой, ввод в эксплуатацию намечен на начало 2025 года. В настоящее время в подобных производственно-административных зданиях, построенных КРДВ, производят продукцию резиденты ТОР «Хабаровск» и «Якутия», кроме того, ведется строительство новых зданий на ТОР «Хабаровск» и ТОР «Якутия».
 
«После устройства фундаментов подрядная организация приступила к возведению конструктива корпусов производственно-административного здания из металлических конструкций. Здание будет подключено к сетям электро-, водо- и газоснабжения, оснащено системами водоотведения и ливневой канализации, обеспечено теплоснабжением», - сообщил директор департамента строительства КРДВ Дмитрий Белоусов.
 
Как отметил заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий, важно определить будущих арендаторов здания уже на этапе строительства. Это необходимо для расчетов потребностей в ресурсах новых предприятий. 
 
«Производственно-административное здание на ТОР «Приморье» создается для малых и средних предприятий, которые будут производить востребованную продукцию, в том числе импортозамещающую. Они получат широкие возможности для кооперации, арендную ставку в два раза ниже среднерыночной, сниженный тариф на электроэнергию, налоговые льготы и административные преференции как резиденты ТОР. Каждый инвестпроект мы будем сопровождать на всех этапах реализации», - сказал Сергей Скалий. 
 
Напомним, в 2020 году КРДВ ввела в работу два производственно-административных здания на площадке «Парус» ТОР «Хабаровск». К объектам подведена инженерная и транспортная инфраструктура. В промышленных корпусах, предоставленных в льготную аренду, размещены производства трех компаний. «Нефтемаш Восток Сервис» и «Корпсервис» производят импортозамещающую продукцию для нефтехимической отрасли, выполняют монтаж и сервис насосно-компрессорного оборудования. Предприятие «ИТЖТ» выпускает продукцию, востребованную в железнодорожной и машиностроительной сферах. 
 
На площадке «Капитоновка» ТОР «Якутия» в 2021 году введены производственные здания, которые сдаются в льготную аренду малому бизнесу для создания и развития новых производств. Компания «Экосип» производит СИП-панели, «Соляная лавка» создает цех по производству и фасовке пищевой соли, компания «ВИТА НОРД» ведет работу по выпуску БАДов, компании «ФасадДизайн» и «Металлообработка» реализуют проекты по производству стройматериалов. Производственные помещения обеспечены необходимой инфраструктурой для эффективного развертывания производственных линий.
 
На площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск» планируется ввести производственно-административное здание для предоставления в льготную аренду представителям малого и среднего бизнеса. Оно также будет оснащено необходимой инфраструктурой. 
 
Источник: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) 


Все новости за сегодня (25)
08:03, 22 Января 26

КТК готовит к демонтажу выносное причальное устройство на морском терминале под Новороссийском

дальше..
08:00, 22 Января 26

«Россети Ленэнерго» в 2025 году смонтировали более 1000 м самонесущего изолированного провода

дальше..
07:56, 22 Января 26

Ростехнадзор расследует несчастные случаи в угольной промышленности

дальше..
07:53, 22 Января 26

Трансформаторная мощность подстанции 500 кВ Означенное в Туве увеличена в 1,5 раза - до 2400 МВА

дальше..
07:50, 22 Января 26

Студенты и сотрудники Томского Политеха стали обладателями стипендий и премий от «Росэнергоатома»

дальше..
07:46, 22 Января 26

Штаб-квартира «Росатома» практикует раздельный сбор отходов

дальше..
07:43, 22 Января 26

Экономический эффект от внедрения инноваций в «РН-Юганскнефтегазе» превысил 14 млрд рублей

дальше..
07:36, 22 Января 26

Электропотребление в России выросло почти на 3% по сравнению с предыдущей зимой

дальше..
07:23, 22 Января 26

«ТатЭнергоСтрой» проложил резервные ЛЭП к главной подстанции Набережных Челнов

дальше..
07:21, 22 Января 26

Сотрудники Саратовского РДУ погрузили студентов вуза-партнера в специфику оперативно-диспетчерского управления

дальше..
06:57, 22 Января 26

«Росатом» обеспечивает 20% потребностей России в электроэнергии

дальше..
06:43, 22 Января 26

Новый резидент ТОР «Хабаровск» будет перерабатывать 10 тысяч тонн автошин в год

дальше..
06:40, 22 Января 26

Воздух в Комсомольске-на-Амуре стал чище благодаря газификации частного сектора

дальше..
06:37, 22 Января 26

Саратовское РДУ развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями региона

дальше..
06:31, 22 Января 26

«Росатом» полностью заместил иностранный сервис газовых турбин GE и Siemens

дальше..
06:29, 22 Января 26

В селе Михайловка Ульяновской области введен в эксплуатацию газопровод

дальше..
06:26, 22 Января 26

МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной ЛЭП 220 кВ в Рязанской области

дальше..
06:09, 22 Января 26

На подстанции «Молодёжная» в Приморье включено в работу оборудование 35-110 кВ

дальше..
05:57, 22 Января 26

В 2025 году «Россети Новосибирск» зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС 
на 35 тысячах опор ЛЭП

дальше..
05:52, 22 Января 26

«Транснефть – Дружба» обновила приборный парк эколого-аналитических лабораторий

дальше..
05:49, 22 Января 26

«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году

дальше..
05:45, 22 Января 26

В Мордовии сетевой газ пришел в село Студенец

дальше..
05:43, 22 Января 26

Машинистов Зауральской ТЭЦ обучает искусственный интеллект

дальше..
05:38, 22 Января 26

«Мособлэнерго» обеспечило передачу более 16,31 млрд кВт/ч за 2025 год

дальше..
05:31, 22 Января 26

В Архангельской области газифицированы первые домовладения в деревне Окуловка

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика