![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Самовольное подключение газового оборудования оставило без голубого топлива 8 многоквартирных домов Красноуральска
13:48, 15 Января 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО Самовольное подключение газового оборудования оставило без голубого топлива 8 многоквартирных домов Красноуральска ![]()
Неприятный подарок на старый Новый год преподнёс своим соседям житель одного из многоквартирных домов города Красноуральск. Несанкционированное подключение газового водонагревателя привело к аварийной ситуации и прекращению газоснабжения 96 квартир.
14 января 2024 года в 16:45 в аварийно-диспетчерскую службу АО «ГАЗЭКС» начали поступать жалобы на перебои в газоснабжении от жителей дома номер 23 на улице Яна Нуммура. Прибывшая на место аварийная бригада зафиксировала отсутствие газа в доме. Специалисты предположили, что причиной стало попадание воды в систему газоснабжения из-за самовольного подключения оборудования.
Это подтвердил собственник одной из квартир. Попытка самостоятельно подключить водонагреватель не увенчалась успехом: мужчина перепутал шланги и заполнил водой газопровод на фасаде дома. В результате без голубого топлива, а значит без горячей воды и возможности приготовить еду, остались жители 8 многоквартирных домов.
В настоящий момент сотрудники АО «ГАЗЭКС» ведут ремонтно-восстановительные работы на сетях. Специалисты зафиксировали попадание воды не только во внутридомовой, но и в подземный газопровод. Работы осложняются погодными условиями и минусовыми температурами: в газопроводах образовалась ледяная закупорка.
АО «ГАЗЭКС» делает все возможное, чтобы восстановить газоснабжение в кратчайшие сроки.
Повторные пуски потребителей будут производиться сразу после завершения ремонтно-восстановительных работ. О времени повторных пусков сообщат в объявлении на подъездах домов. Собственникам необходимо будет обеспечить доступ специалистов к газовому оборудованию.
АО «ГАЗЭКС» еще раз напоминает потребителям, что самостоятельно вмешиваться в систему газоснабжения запрещено.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|