Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тюменский НПЗ в 2023 году увеличил мощность переработки до 5,3 млн тонн нефти

Новости


12:18, 29 Декабря 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Тюменский НПЗ в 2023 году увеличил мощность переработки до 5,3 млн тонн нефти

Тюменский НПЗ в 2023 году увеличил мощность переработки до 5,3 млн тонн нефти Тюменский нефтеперерабатывающий завод завершает календарный год с ростом основных производственных показателей. Мощность переработки по сравнению с 2022 годом увеличилась на 3,1%, достигнув 5,3 млн тонн нефти в год.

Мощность переработки по сравнению с 2022 годом увеличилась на 3,1%, достигнув 5,3 млн тонн нефти в год.
 
Запуск установки замедленного коксования позволил нарастить производство моторных топлив. 
 
Производство дизельного топлива выросло более чем на 30% и достигло 2,6 млн тонн. Выпуск автомобильных бензинов составил 464 тысячи тонн, что выше объемов прошлого года на 45%.
 
Выпуск сжиженных углеводородных газов увеличился в 2,5 раза – до 28 тысяч тонн.
 
Оптимизация производственных процессов позволила сконцентрировать мощности завода на выпуске наиболее востребованных нефтепродуктов. 
 
Фото: ООО «Русинвест» 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика