![]() |
|
|
|
|
14:07, 2 Октября 23
Нефтегазовая Россия «НОВАТЭК» утвердил промежуточные дивиденды ![]() На состоявшемся внеочередном общем собрании акционеров ПАО «НОВАТЭК» принято решение о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2023 года.
Утвержденный размер дивидендов составляет 34,50 рубля на одну обыкновенную акцию. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен по состоянию на 10 октября 2023 года.
Справка
ПАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый производитель природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов.
Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа.
Все новости за сегодня (12)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|