Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» реконструировал объекты Губкинского газового промысла

Новости


09:56, 28 Сентября 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» реконструировал объекты Губкинского газового промысла

«Газпром добыча Ноябрьск» реконструировал объекты Губкинского газового промысла Завершено техническое перевооружение Губкинского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Здесь в рамках реализации второго этапа проекта реконструкции выполнен большой объем работ.

Введены в эксплуатацию два теплообменных аппарата «ГАЗ-ГАЗ». Основная функция — теплообмен между холодным газом от кустов газовых скважин и компримированного газа, поступающего с дожимной компрессорной станции. Это позволяет обеспечить качество подготовки голубого топлива в соответствии с требованием СТО-089-2010 в летние периоды.
 
Также на трех газоперекачивающих агрегатах первой ступени сжатия установлены новые компрессоры со степенью сжатия 3,0. Произведена замена четырех агрегатных антипомпажных клапанов на оборудование отечественного производителя.
 
На аппарате воздушного охлаждения газа третьей очереди дожимного комплекса реализована схема последовательного процесса охлаждения газа. Она позволит более эффективно с точки зрения расчета формировать теплосъем по отношению к охлаждаемому газу. Помимо этого, выполнен монтаж дополнительных крановых узлов в пойме рек, камер запуска и приема очистных устройств.
 
 
Фото ООО «Газпром добыча Ноябрьск»
 


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика