Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» проверила готовность персонала и техники к нештатным ситуациям

Новости


12:27, 18 Сентября 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» проверила готовность персонала и техники к нештатным ситуациям

«Транснефть-Верхняя Волга» проверила готовность персонала и техники к нештатным ситуациям Специалисты АО «Транснефть-Верхняя Волга» провели плановые учебно-тренировочные занятия (УТЗ) на подводных переходах магистральных нефтепроводах (МН) Горький - Рязань-1, Сургут - Полоцк, Альметьевск - Горький-3.

Занятия прошли в Нижегородской и Владимирской областях, а также Республике Марий Эл, на реках Теша, Рутка, Клязьма и Сундовик, соответственно.
 
Цель учений - поддержание в постоянной готовности сил и средств для устранения последствий возможных нештатных ситуаций.
 
По единому сценарию УТЗ операторам поступила информация об авариях на подводных переходах МН с условным выходом нефти. Дежурные передали информацию оперативным и диспетчерским подразделениям, транспортировка была «остановлена». Оперативно на рубежи локализации прибыли аварийные службы Горьковского и Марийского районных нефтепроводных управлений.
 
Основной комплекс работ выполнялся с привлечением персонала профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований производственных объектов предприятия. Всего использовано 3540 метров боновых заграждений, емкости для временного хранения, было задействовано 16 нефтесборщиков общей производительностью 900 куб. м в час. Работники лабораторий эколого-аналитического контроля вели мониторинг почвы, поверхностных вод, атмосферного воздуха.
 
В тренировочных занятиях приняли участие 154 человека, использовалось 105 единиц оборудования и машин, в том числе автотранспортная, грузоподъемная и пожарная техника.
 
По итогам была дана положительная оценка эффективности мероприятий. Персонал продемонстрировал оперативность и слаженность действий при выполнении операций по ликвидации последствий условных инцидентов. Были своевременно выполнены все работы, предусмотренные программой проведения УТЗ.
 
Всего с начала года специалисты АО «Транснефть-Верхняя Волга» провели 93 плановых УТЗ на подводных переходах магистральных трубопроводов в зоне ответственности предприятия в 8 регионах деятельности.
 
Планы тренировочных мероприятий по локализации и ликвидации последствий условных аварий составляются таким образом, чтобы отрабатывать различные сценарии чрезвычайных ситуаций в условиях, приближенных к реальным.
 
Фото: «Транснефть-Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (14)
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика