![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Добыча нефти и газа в Кызылординской области Казахстана снижается из-за истощения запасов
12:21, 25 Августа 23
Нефтегазовая Казахстан Добыча нефти и газа в Кызылординской области Казахстана снижается из-за истощения запасов ![]() Вице-министр энергетики Республики Казахстан Асхат Хасенов совместо с акиматом Кызылординской области провел переговоры с уранодобывающими, разведочными и добывающими нефть и газ недропользователями.
Добыча нефти и газа, в которой задействовано большое количество рабочих мест в Кызылординской области ежегодно снижается ввиду естественного истощения запасов. Необходимы новые открытия, интенсивное проведение геологоразведочных работ, применение новых и эффективных методов увеличения нефтеотдачи на "зрелых" месторождениях.
Все эти вопросы обсуждались с недропользователями.
Также в рамках визита Министерства энергетики проведено заседание Центральной комиссии по разведке и разработке месторождений углеводородов Республики Казахстан, где рассмотрены 19 проектных документов.
Кроме этого, отдельно заслушаны отчеты недропользователей по исполнению обязательств на социально-экономическое развитие региона.
Все новости за сегодня (15)
|
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|