Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дети сотрудников «ГАЗЭКСа» запустили в небо над Первоуральском воздушных змеев

Новости


14:35, 26 Июля 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Дети сотрудников «ГАЗЭКСа» запустили в небо над Первоуральском воздушных змеев

«ГАЗЭКС» организовал для детей сотрудников парад воздушных змеев Эксперты отметили креативность поделок и высоту их полета. В Первоуральске Свердловской области дети сотрудников «ГАЗЭКСа» первыми запустили в небо свои поделки.

«Воздушное мероприятие» состоялось 25 июля на площадке Инновационного культурного центра (ИКЦ) и собрало под своим крылом порядка ста пятидесяти участников.
 
«Парад воздушных змеев проводится во второй раз, изначально волонтерский проект друзей ИКЦ превратился в детский праздник. В мероприятие включились папы юных участников и помогли им с инженерной точки зрения, а мамы — с творческой. Взлетели все воздушные змеи! Интересно было наблюдать, сколько красочных воздушных изделий запустили в небо, и как ребята болели друг за друга. Дети довольны, все на позитиве», — рассказала организатор мероприятия, начальник регионального ресурсного центра добровольчества в сфере культуры ИКЦ Олеся Глушкова.
 
Одну из самых больших команд в составе двадцати пяти ребят представил «ГАЗЭКС». Накануне события дети с энтузиазмом мастерили и расписывали змеев на мастер-классе в стенах газовой компании. В день старта талисман Старичок-Газовичок провел с ребятами викторину на знание газовой безопасности и разминку перед запуском. Кстати, на Параде их змеев легко можно было узнать по нарисованным на крыльях оранжевым котам: юные авиамоделисты пояснили, что коты символизируют семейный уют и тепло, а яркие веселые рисунки вызывают улыбки окружающих.
 
«Компания «ГАЗЭКС» поддерживает мероприятия для детей и их родителей, направленные на сохранение семейных ценностей, развитие детства и юношества. Это часть корпоративной политики нашей организации. Для Парада воздушных змеев одни ребята мастерили поделки вместе с родителями, другие получили возможность посетить мастер-класс на работе у своих мам и пап, третьи пришли на Парад с родными, чтобы вместе провести время. Многие дети сказали, что после мероприятия подарят воздушных змеев родителям. Этот проект раскрыл в ребятах новые творческие навыки, познакомил с активной формой досуга, еще сильнее сплотил семьи и оставил в воспоминаниях счастливые моменты!», — отметила советник генерального директора ГК «ГАЗЭКС» Елена Неволина.
Сотрудники компании тоже прошли в Параде, отправив высоко в небо огромного фирменного змея в оранжево-серых цветах компании со множеством развивающихся лент.
 
«Так классно, но не хочется, чтобы Парад воздушных змеев заканчивался. Надеюсь, его будут повторять! Я рад, что позвал сюда своих друзей, им тоже понравилось», — поделился впечатлениями юный авиамоделист Степан Симонов, кстати, он нарисовал на крыльях своего змея значок бренда ГАЗЭКСа, где работает его папа, и передал привет всему коллективу компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills

Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика