![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть–Верхняя Волга» за полгода направила 20 млн рублей на экологические мероприятия
04:01, 24 Июля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО «Транснефть–Верхняя Волга» за полгода направила 20 млн рублей на экологические мероприятия ![]() АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги деятельности в области экологии в первом полугодии 2023 года. На реализацию мероприятий по обеспечению охраны окружающей среды за указанный период направлено 20 млн рублей.
Половина из указанного объема средств в отчетный период пришлась на реализацию мероприятий по охране водных ресурсов. Сточные воды на объектах предприятия очищаются до уровня, который позволяет сбрасывать их в водоемы рыбохозяйственного назначения, где обитают чувствительные к качеству водной среды ценные промысловые рыбы.
В целях повышения качества очистки производственно-дождевых увеличена периодичность обслуживания и смены фильтрующих загрузок очистных сооружений на объектах предприятия до двух раз в год. Это позволило исключить вероятность попадания загрязняющих веществ в превышающих нормативы количествах в естественные водоемы.
За последние 10 лет были реконструированы очистные сооружения на нефтеперекачивающей станции «Горький», наливных станциях «Нагорная» и «Солнечногорская». На головной перекачивающей станции «Шилово-3», обеспечивающей прием авиационного топлива для дальнейшей его транспортировки в направлении Московского авиационного узла, были построены новые очистные сооружения в соответствии с современными требованиями экологической безопасности.
При планировании графика обслуживания и ремонта очистных сооружений учитывались данные, полученные в том числе при проведении экологического постадийного контроля качества сточных вод на различных этапах очистки. Эколого-аналитические лаборатории компании ежедневно анализируют пробы сточных, природных, питьевых вод и воздуха.
Также в первом полугодии 2023 года АО «Транснефть–Верхняя Волга» провело работы по зарыблению. В общей сложности в р. Оку во Владимирской области и Чебоксарское водохранилище в пределах Нижегородской области выпущено 36 тыс. мальков стерляди. Эта порода рыбы играет важную роль в поддержании баланса экологических систем указанных водоемов.
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|