![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Безопасные каникулы: «Екатеринбурггаз» напомнил юным екатеринбуржцам о правилах обращения с газом
06:56, 14 Июля 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО Безопасные каникулы: «Екатеринбурггаз» напомнил юным екатеринбуржцам о правилах обращения с газом ![]()
Представители различных государственных служб и ведомств – МЧС, ГИБДД, полиция, «Россети Урал» и АО «Екатеринбурггаз» – напомнили юным жителям города об основах безопасного поведения в летний период. Участниками мероприятия стали около 100 детей – это воспитанники школ, детского сада и социально-реабилитационного центра Октябрьского района.
Сотрудники «Екатеринбурггаза» рассказали ребятам о природном газе: как его добывают, какие полезные и опасные свойства он имеет, как применяется в нашей повседневной жизни. В игровой форме газовики разъяснили правила пользования голубым топливом в быту. Дети выучили, например, что категорически запрещено использовать газовые плиты для обогрева помещения и сушить мокрую одежду над плитой; что при появлении запаха газа нельзя использовать электроприборы, а необходимо немедленно открыть окна и двери, покинуть помещение и набрать 04 с домашнего телефона или 104 с мобильного.
Для закрепления полученных знаний для участников форума провели викторину. Кроме того, ребята на скорость собирали мегапазл и смогли почувствовать себя в роли спасателей аварийной бригады: примерили спецодежду и каски, а также посидели за рулем настоящей аварийной машины «Екатеринбургаза».
«Правила пользования газом в быту запрещают допускать детей к эксплуатации газового оборудования. Но во время летних каникул некоторые ребята остаются дома одни или с младшими братьями и сестрами. Поэтому, они должны знать основы безопасности при обращении с газом, а также понимать, как действовать при обнаружении запаха газа. Миссия «Екатеринбурггаза» – это безопасное и безаварийное газоснабжение жителей города. В том числе, мы воспитываем будущее поколение ответственных потребителей газа не только со школьной скамьи, но уже и с детского сада», - отметила советник генерального директора компании Елена Неволина.
Все участники форума получили на память от газовиков сувениры, которые помогут им лучше усвоить полученные знания и поделиться ими с друзьями и родителями.
Профилактическая кампания «Екатеринбурггаза» для юных екатеринбуржцев рассчитана на все лето.
Фото: Екатеринбурггаз
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|