Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Марий Эл подключены к системе газоснабжения 4 населенных пункта

Новости


04:24, 7 Июля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Марий Эл подключены к системе газоснабжения 4 населенных пункта

В Марий Эл подключены к системе газоснабжения 4 населенных пункта Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод до поселков Голубой, Солнечный, деревень Великополье и Шуледур Советского района Республики Марий Эл и подключили первых потребителей.

Газопровод протяженностью 27,6 км построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на период 2021 — 2025 годы. Для обеспечения возможности подключения потребителей проложены внутрипоселковые газопроводы протяженностью 8,4 км.
 
В мероприятии, посвященном вводу газопровода в эксплуатацию и подключению первых потребителей, принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин, глава администрации Советского муниципального района Антон Трудинов.
 
«Мы завершили масштабный проект по газификации населенных пунктов Советского района. Ввод объекта в эксплуатацию создал условия для газификации 689 частных домовладений и квартир, а также двух котельных», — отметил Александр Еремин.
 
Фото: Газпром


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика