Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» представила свой технологический кластер в рамках форума «Академия ПМЭФ»

Новости


09:47, 16 Июня 23
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» представила свой технологический кластер в рамках форума «Академия ПМЭФ»

«Роснефть» представила свой технологический кластер в рамках форума «Академия ПМЭФ» Представители ПАО «НК «Роснефть» приняли участие в работе юношеской сессии XXVI Петербургского международного экономического форума «Академия ПМЭФ». Проект, организованный молодежной платформой фонда Росконгресс – фондом «Контент», нацелен на помощь перспективным молодым людям в приобретении самых востребованных компетенций.

Проект, организованный молодежной платформой фонда Росконгресс – фондом «Контент», нацелен на помощь перспективным молодым людям в приобретении самых востребованных компетенций.
 
Для участников «Академии ПМЭФ» - студентов российских вузов, была организована презентация технологического кластера «Роснефти». Представители компании рассказали о перспективных инновационных проектах, в том числе о разработке наукоемких программных продуктов с элементами искусственного интеллекта. Отдельное внимание специалисты технологического кластера «Роснефти» уделили теме, особенно интересной для молодой аудитории, - робототехнике.
 
Разработка роботизированных комплексов и роботизированной оснастки – одно из ключевых направлений деятельности технологического кластера «Роснефти». Специалисты Компании конструируют и внедряют высокотехнологичные устройства, призванные автоматизировать производственные процессы, повысить эффективность выполняемых операций и уровень безопасности работ. Эти разработки уже выведены на рынок и пользуются высоким спросом.
 
Участники «Академии ПМЭФ» узнали и о перспективных технологиях компании. В том числе отклик у публики вызвал уникальный робот, разработанный для измерения зазоров в реакторах дегидрирования пропана – то есть в сложных аппаратах, где нежелательно присутствие человека. В прошлом специалистам приходилось спускаться в эти агрегаты: процесс был сопряжен с трудностями и длился почти 20 часов. Робот производит операцию по контролю одного реактора за 40 минут.
 
«Роснефть» уделяет серьезное внимание популяризации и развитию направления «робототехника» среди студентов российских вузов. В том числе, компания проводит соревнования среди программистов, устраивает ИТ-марафоны и хакатоны. «Роснефть» заинтересована в поиске целеустремленных, инициативных и творческих людей, умеющих работать в команде и готовых к совершенствованию профессиональных знаний.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика