![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Урал» подготовила катера и маломерные суда к периоду навигации
13:03, 10 Мая 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО «Транснефть – Урал» подготовила катера и маломерные суда к периоду навигации ![]() За последние 5 лет состав флота АО «Транснефть – Урал» пополнили 4 плавсредства, на сегодняшний день всего их 12. Все плавсредства – отечественного производства.
Эксплуатацию катеров и маломерных судов осуществляет филиал предприятия – специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).
Техническая готовность флота предприятия к началу навигации и наличие на борту полного комплекта спасательных средств подтверждены специалистами контролирующих органов – Государственной инспекции по маломерным судам и Российского квалификационного общества.
Различные плавсредства, которые имеются в распоряжении предприятия, позволяют решать широкий спектр задач. К примеру, катера и моторные лодки могут быть использованы для оперативной транспортировки и развертывания боновых заграждений, сбора нефти и нефтепродуктов с водной поверхности, буксировки несамоходных барж и понтонов, а также проведения водолазных работ на глубинах до 10 метров, доставки грузов и персонала.
Фото АО «Транснефть – Урал»
Все новости за сегодня (8)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|