![]() |
|
|
|
|
10:02, 12 Мая 09
Нефтегазовая Мир В Приморье появится еще один завод СПГ ![]() Строительство завода по производству сжиженного природного газа и газохимического комплекса планируется в Приморском крае, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на российско-японском бизнес-форуме.
"Сырье для этих предприятий будет поступать с шельфа острова Сахалин и месторождений Восточной Сибири", - сказал Путин.
При этом он выразил надежду, что японский бизнес заинтересуют планы по созданию в Дальневосточном регионе современных предприятий по переработке сырьевых ресурсов, передает РИА Новости. Первый в России завод по производству СПГ был открыт на Сахалине в феврале 2009 года. Завод перерабатывает газ, добываемый в рамках проекта "Сахалин-2", который по 800-километровому трубопроводу поступает на завод в Пригородное. Мощность завода составляет 9,6 миллиона тонн сжиженного газа в год. Компании Японии, США и Республики Корея уже раскупили большую часть этого газа на 25 лет вперед. Для транспортировки сжиженного газа с завода используются танкеры, вмещающие от 18 до 145 тысяч кубометров газа.
Все новости за сегодня (1)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|