Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» построит в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 4 АГНКС с подводящими газопроводами

Новости


04:57, 17 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром» построит в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 4 АГНКС с подводящими газопроводами

«Газпром» построит в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 4 АНГКС с подводящими газопроводами ПАО «Газпром» и Хабаровский край подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включены реконструкция еще двух газопроводов-отводов с газораспределительными станциями (ГРС) — ГРС-1 «Ильинка» и ГРС-3 «Березовка», сооружение четырех АГНКС с подводящими газопроводами в городах Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск, а также строительство внутрипоселковых сетей.
 
Актуализированная программа предусматривает строительство более 184 км межпоселковых и около 300 км внутрипоселковых сетей для газификации 29 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях края: Бикинском, Комсомольском, Хабаровском, Амурском, Ульчском, Вяземском и Николаевском муниципальных районах, а также в районе имени Лазо. Доступ к сетевому топливу получат 24,2 тыс. домовладений, котельные и промышленные предприятия края.
 
По итогам реализации программы будет простроено и реконструировано в общей сложности восемь газопроводов-отводов с ГРС. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых.
 
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика