Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» актуализировал программу газоснабжения и газификации Брянской области

Новости


05:26, 11 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром» актуализировал программу газоснабжения и газификации Брянской области

«Газпром» актуализировал программу газоснабжения и газификации Брянской области ПАО «Газпром» и Брянская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе возникла дополнительная потребность в реконструкции газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включены реконструкция и техническое перевооружение еще 8 газораспределительных станций (ГРС) и реконструкция трех газопроводов-отводов в Погарском, Клинцовском, Новозыбковском Суражском, Унечском, Жуковском, Почепском, Клетнянском и Карачевском районах.
 
В общей сложности актуализированная программа предусматривает техническое перевооружение и реконструкцию 14 ГРС. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих.
 
По итогам программы будет построено восемь межпоселковых газопроводов, а также газораспределительные сети для газификации населенных пунктов Выгоничского, Жуковского, Карачевского, Клетнянского, Почепского, Суражского и Унечского районов.
 
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.


Все новости за сегодня (12)
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика