Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом

Новости


04:41, 11 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом

«Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом ПАО «Газпром» и Липецкая область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени регион установил дополнительную потребность в газовой инфраструктуре. В частности, в обновленный документ включено строительство АГНКС с подводящим газопроводом в г. Липецке.
 
По итогам реализации программы будет проведена реконструкция и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, — «Каменская», «Опытное поле», «Липецк-1» и «Волово», — а также построено пять межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации домовладений в населенных пунктах Грязинского, Долгоруковского, Краснинского и Лебедянского районов. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых.
 
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика