Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом

Новости


04:41, 11 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом

«Газпром» построит в Липецке АГНКС с подводящим газопроводом ПАО «Газпром» и Липецкая область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени регион установил дополнительную потребность в газовой инфраструктуре. В частности, в обновленный документ включено строительство АГНКС с подводящим газопроводом в г. Липецке.
 
По итогам реализации программы будет проведена реконструкция и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, — «Каменская», «Опытное поле», «Липецк-1» и «Волово», — а также построено пять межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации домовладений в населенных пунктах Грязинского, Долгоруковского, Краснинского и Лебедянского районов. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых.
 
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика