Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дружба» внедрила цифровые решения в управление энергохозяйством

Новости


03:23, 20 Марта 23
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Дружба» внедрила цифровые решения в управление энергохозяйством

«Транснефть – Дружба» внедрила цифровые решения в управление энергохозяйством АО «Транснефть – Дружба» успешно завершило интеграцию документации энергетического хозяйства предприятия в Корпоративную информационную систему «Паспортизация и контроль технического состояния» (КИС ПиКТС).

Система предназначена для повышения эффективности управления производственными процессами в целях улучшения качества планирования, повышения производительности труда, снижения затрат на ремонт производственного оснащения.
 
В рамках реализации проекта с марта 2022 г.  специалисты выполнили переход ведения документации энергооборудования с бумажных на электронные носители, оцифровали свыше 60 тыс. эксплуатационных паспортов. Была произведена интеграция полученных данных с разработанной стратегией, определяющей эталонные сроки проведения технического обслуживания и ремонта. Кроме того, для каждого вида оборудования были созданы электронные технологические карты с полным перечнем необходимых операций, материалов для производства техобслуживания и ремонта. 
 
В результате КИС ПиКТС не только обеспечивает сбор и хранение на единой цифровой площадке данных об эксплуатации энергетического оборудования, но и в автоматическом режиме формирует графики его техобслуживания и ремонта. Также система контролирует сроки исполнения назначенных работ. 
 
Внедрение КИС ПиКТС существенно упростило анализ технической документации, сократило временные затраты на планирование техобслуживания и ремонта, а также обеспечило максимальную точность расчётов межремонтных периодов. 
 
Цифровая трансформация производственных объектов компании позволяет создать непрерывный контроль за работой системы трубопроводного транспорта, гарантирует высокий уровень промышленной безопасности при эксплуатации магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов. 
 


Все новости за сегодня (16)
06:24, 10 Марта 26

«Россети Юг» отремонтировали 1800 км воздушных ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 10 Марта 26

«Севернефтегазпром» и администрация Пуровского района ЯНАО подписали соглашения о сотрудничестве

дальше..
06:13, 10 Марта 26

ОЭК установит в Москве в 2026 году более 26 тысяч новых фонарей

дальше..
06:08, 10 Марта 26

Чебоксарская ГЭС сформирует специальные паводковые бригады

дальше..
06:03, 10 Марта 26

Российские ученые разработали метод диагностики разрушения композитных материалов по звуку

дальше..
05:55, 10 Марта 26

МЭС Юга отремонтируют высоковольтные разъединители на подстанциях 110-500 кВ в Волгоградской области

дальше..
05:48, 10 Марта 26

В Саратове при поддержке «Роснефти» стартовал проект, посвященный творчеству народов России

дальше..
05:43, 10 Марта 26

Снегозапасы в бассейне Камского и Воткинского водохранилищ существенно превышают среднегодовые значения

дальше..
05:38, 10 Марта 26

«Росатом» провел «Атомный квиз» для молодежи в Русском доме Бишкека

дальше..
05:33, 10 Марта 26

«Россети Центр и Приволжье» усилят борьбу с нелегальным майнингом

дальше..
05:27, 10 Марта 26

В Москве демонтируют новогодние декоративные конструкции

дальше..
05:21, 10 Марта 26

Более 70 тысяч человек прошли подготовку в учебном центре «РН-Юганскнефтегаза» в 2025 году

дальше..
05:15, 10 Марта 26

В Индии наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов

дальше..
03:54, 10 Марта 26

Жигулевская ГЭС испытала отремонтированный гидроагрегат на холостом ходу

дальше..
03:41, 10 Марта 26

Долгосрочная бизнес-стратегия Игналинской АЭС охватывает период до 2100 года

дальше..
03:36, 10 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» внедрил 497 рацпредложений за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика