Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компании ОАЭ помогут Туркменистану освоить газовое месторождение «Галкыныш»

Новости


08:15, 7 Марта 23
Нефтегазовая Туркменистан
Компании ОАЭ помогут Туркменистану освоить газовое месторождение «Галкыныш»

Компании ОАЭ помогут Туркменистану освоить газовое месторождение «Галкыныш» По оценке британской компании Gaffney, Cline & Associates, гигантское газовое месторождение «Галкыныш», расположенное в Марыйском велаяте, обладает запасами в объеме около 27 триллионов кубометров газа.

Об этом говорится в совместной декларации Туркменистана и ОАЭ, принятой по итогам официального визита национального лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты (высший представительный орган народной власти - Народный совет) Гурбангулы Бердымухамедова в ОАЭ.
 
«Стороны согласились, что крупные нефтегазовые компании Объединённых Арабских Эмиратов примут активное участие в освоении очередных этапов супергигантского месторождения «Galkynyş» в Туркменистане», – сказано в документе.
 
Сороны приветствовали подписание в ходе визита меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической сфере между Государственным концерном «Туркменгаз» и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC).
 
Также стороны подчеркнули особое значение поставок туркменского природного газа на мировые рынки и выразили готовность принять необходимые меры для развития и укрепления научного, технического и экономического сотрудничества в области энергетики, в частности, по поставке и транспортировке энергетических ресурсов на взаимовыгодной основе.
 
 


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика