![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Equinor, Wintershall Dea и Petoro обнаружили газовое месторождение в Норвежском море
13:22, 18 Января 23
Нефтегазовая Норвегия Equinor, Wintershall Dea и Petoro обнаружили газовое месторождение в Норвежском море ![]() Equinor весте с партнерами Wintershall Dea и Petoro открыли коммерческое месторождение газа по лицензии на добычу 1128, оцениваемое в пределах от двух до одиннадцати миллиардов стандартных кубометров извлекаемого газа, или примерно 12,6–69,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.
Это первое открытие, сделанное на норвежском континентальном шельфе в 2023 году.
Разведочные скважины в Норвежском море пробурены буровой установкой Deepsea Stavanger.
Открытие Obelix Upflank было сделано примерно в 23 км к югу от газового месторождения Ирпа (Irpa).
«Нам нужно найти больше газа на на норвежском континентальном шельфе. Открытия рядом с существующей инфраструктурой требуют меньшего объема для коммерческого развития и могут быть быстро введены в эксплуатацию с низким уровнем выбросов CO2. Мы вместе с нашими партнерами рассмотрим возможность привязки этого открытия к Irpa, для которого мы недавно представили план разработки и эксплуатации», — говорит Грете Б. Хааланд, старший вице-президент Equinor по разведке и добыче на севере.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|