Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Юганскнефтегаз» в 2022 году высадил в ХМАО-Югре более 1,7 млн деревьев

Новости


06:07, 10 Декабря 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«РН-Юганскнефтегаз» в 2022 году высадил в ХМАО-Югре более 1,7 млн деревьев

«РН-Юганскнефтегаз» в 2022 году высадил в ХМАО-Югре более 1,7 млн деревьев «РН-Юганскнефтегаз», крупнейший нефтедобывающий актив НК «Роснефть», в 2022 году высадил более 1,7 млн саженцев деревьев хвойных пород. Площадь озеленения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры превысила 460 га.

Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.
 
Ключевыми экологическими задачами «РН-Юганскнефтегаза» являются сохранение биологического разнообразия и воспроизводство природных ресурсов. С 2008 года предприятие активно поддерживает правительство ХМАО-Югры в реализации природоохранных программ, а также занимается сохранением и восстановлением кедровых массивов региона.
 
Саженцы деревьев для «РН-Юганскнефтегаза» выращиваются в специализированных питомниках из сертифицированных семян, хранившихся в особых условиях на лесосемянных станциях. Это повышает устойчивость насаждений к неблагоприятным климатическим факторам, приживаемость лесных культур на высаженных участках доходит до 95%. 
 
«РН-Юганскнефтегаз» совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью и наращивает масштабы экологических мероприятий. За последние пять лет количество восстановленных земель возросло почти в три раза. В текущем году планируется на 25% увеличить показатель прошлого года по рекультивации.
 
В 2022 году предприятие выпустило в водоемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры более 41 млн молоди ценных пород промысловых рыб, в том числе 3,9 млн мальков краснокнижного сибирского осетра.
 
В начале года «РН-Юганскнефтегаз» получил благодарность от Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры за «неравнодушное отношение к сохранению природного потенциала региона».
 
Справка:
 
«РН-Юганскнефтегаз» – ключевой актив НК «Роснефть», на долю которого приходится порядка 30% всей добычи компании. Предприятие ведет геологоразведку и разработку месторождений на 41 лицензионном участке общей площадью свыше 21 тыс. кв. км в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Накопленная добыча предприятия с начала деятельности составляет более 2,5 млрд тонн нефти.


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика