Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представил инновационную IT-платформу

Новости


03:50, 4 Декабря 22
Нефтегазовая Россия
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» представил инновационную IT-платформу

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» представил инновационную IT-платформу В рамках международного форума-выставки «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представил свою инновационную IT-платформу ИУСЦИФРА, разработанную для автоматизации бизнес-процессов компаний группы «Газпром межрегионгаз».

С докладом о преимуществах и возможностях цифровой платформы на панельной сессии «Импортозамещение программного обеспечения в интересах высокотехнологичной промышленности» выступила начальник отдела программного обеспечения производственных систем управления разработки и сопровождения производственных систем ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Анна Карманова.
 
В своем выступлении представитель «Газпром межрегионгаз инжиниринг» рассказала как о технических аспектах продукта, так и о реализованных на платформе ИУСЦИФРА сервисах – в настоящее время в ряде компаний группы «Газпром межрегионгаз» специалистами «Газпром межрегионгаз инжиниринг» уже введены в промышленную эксплуатацию такие модули, как: единые пульты управления системами телеметрии в региональных компаниях по реализации газа и газораспределительных организациях, единая автоматизированная система мониторинга автотранспорта, информационно-управляющая система технического обслуживания и ремонта, система проверки качества выполненных работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
 
Справка:
 
ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» является специализированной сервисной компанией, обеспечивающей основные виды деятельности в регионах присутствия 
ООО «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет разработку и сопровождение специализированного программного обеспечения, аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, техническое обслуживание и ремонт систем телеметрии, аудит учета газа, а также оказывает образовательные услуги. Входит в группу «Газпром межрегионгаз». 
 
ИУСЦИФРА – разработанная ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» программная платформа предназначенная для построения централизованных 
и распределенных информационных, мониторинговых и аналитических систем, обрабатывающих технологические и коммерческие данные, поступающие от различных типов телеметрии и телекоммуникационного оборудования, а также автоматизации
бизнес-процессов ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций. 


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика