Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» уведомил французскую компанию Engie о сокращении поставок газа

Новости


11:16, 30 Августа 22
Нефтегазовая Франция
«Газпром» уведомил французскую компанию Engie о сокращении поставок газа

«Газпром» уведомил французскую компанию Engie о сокращении поставок газа Группа Engie сообщила во вторник, 30 августа, в пресс-релизе, что «Газпром» проинформировал ее о сокращении поставок газа, начиная с того же дня, из-за разногласий между сторонами по применению контрактов.

Engie, напоминающая, что поставки ей со стороны российского энергетического гиганта «значительно сократились» более полугода назад, уточняет, что «уже обеспечила объемы, необходимые для поставок своим клиентам и для собственных нужд», и готова принять необходимые меры для «существенного снижения» последствий возможного прекращения поставок газа «Газпромом».
 
Президент Комиссии по регулированию энергетики (CRE) Эммануэль Варгон заявила во вторник, 30 августа, в эфире Classic Radio, что стратегические газовые хранилища Франции в настоящее время заполнены примерно на 91%.
 
Доля российского газа во Франции составляла около 17%. В настоящее время Engie ведет переговоры с алжирской компанией Sonatrach об увеличении поставок.
 
 


Все новости за сегодня (2)
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика