![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Юганскнефтегаз» направил на рациональное использование 90-миллиардный кубометр ПНГ
14:44, 29 Августа 22
Нефтегазовая Россия «РН-Юганскнефтегаз» направил на рациональное использование 90-миллиардный кубометр ПНГ ![]() Объем полезного использования попутного нефтяного газа «РН-Юганскнефтегаза», крупнейшего добывающего активв «Роснефти», превысил 90 млрд м³. Для его сбора, подготовки и транспортировки создана развитая инфраструктура, включающая около 30 крупных объектов.
Созданная в рамках реализации газовой программы инфраструктура позволила «РН-Юганскнефтегазу» в 2021 году направить на полезное использование более 4,9 млрд м3 ПНГ, что на 100 млн м3 больше, чем годом ранее.
Среднесрочные планы предусматривают дальнейшее наращивание объема полезного использования ПНГ за счет завершения строительства и реконструкции около 20 объектов газовой инфраструктуры.
ПНГ поставляется на три газоперерабатывающих завода, где из него извлекается широкая фракция легких углеводородов — ценное сырье для нефтехимии. Газ также направляется региональным потребителям и используется для выработки теплоэнергии для нефтедобычи. Кроме этого, подготовленный ПНГ используется в качестве топлива для электростанций, одна из которых — ГТЭС «Приобская» является самой крупной в России, из работающих на попутном нефтяном газе. Она обеспечивает энергией объекты добычи Приобского месторождения. За 12 лет работы «Приобская» выработала 30 млрд кВт*ч. электроэнергии.
Все новости за сегодня (0)
|
С 8 Марта!
Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|