![]() |
|
|
|
|
06:23, 26 Августа 22
Нефтегазовая Россия Южный ФО «Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского ГПЗ ![]() В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Стороны рассмотрели ключевые направления сотрудничества. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию газоснабжения и газификации региона.
В настоящее время компания ведет подготовку к началу строительства шести межпоселковых газопроводов для газификации объектов особой экономической зоны «Лотос» и шести населенных пунктов в Володарском, Енотаевском и Черноярском районах. Завершается сооружение газопровода от газораспределительной станции (ГРС) «Бударино» к площадке морского торгового порта с. Оля в Лиманском районе.
«Газпром» проектирует газопроводы-отводы, ГРС и межпоселковые газопроводы для подачи сетевого газа в 12 населенных пунктов Ахтубинского, Енотаевского, Камызякского, Лиманского, Наримановского и Приволжского районов. Кроме того, разрабатывается проектная документация для технического перевооружения ГРС «Володарский» — увеличение производительности станции позволит подключать к ней новых потребителей.
Продолжается сбор и выполнение заявок граждан на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.
Отдельное внимание на встрече было уделено реализации крупных инвестиционных проектов «Газпрома» в регионе. В их числе — поэтапное наращивание добычи газа на Астраханском месторождении. Для увеличения объемов переработки газа «Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского газоперерабатывающего завода, в том числе связанные с извлечением этановой фракции. Проекты компании будут способствовать социально-экономическому росту Астраханской области и развитию газификации в Южном федеральном округе.
Все новости за сегодня (4)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|