![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Морском терминале КТК проведено водолазное обследование конструкции танка плавучести ВПУ-3
10:47, 25 Августа 22
Нефтегазовая Россия Южный ФО На Морском терминале КТК проведено водолазное обследование конструкции танка плавучести ВПУ-3 ![]() Подводное оборудование выносного причального устройства было признано годным к дальнейшей эксплуатации без ограничений, что позволит выполнять текущие заявки грузоотправителей нефти.
Эффективное взаимодействие Каспийского трубопроводного консорциума и грузоотправителей позволило сформировать временной промежуток между танкерными позициями в светлое время суток для необходимой водолазной инспекции.
На ВПУ-1 в настоящее время осуществляются мероприятия по промывке грузовой системы для подготовки к последующей замене поврежденного танка плавучести (ТП).
Предквалификационный отбор подрядчиков для оказания услуг по замене ТП из имеющихся в резерве в Консорциуме практически завершен. В отборе участвовали как российские, так и зарубежные компании.
Напомним, что в августе 2022 года КТК остановил отгрузку с двух выносных причальных устройств из имеющихся трех после того как на ВПУ-1 и ВПУ-2 были обнаружены трещины в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести.
КТК разработал соответствующее техническое задание и готовится провести замену вышеуказанных танков.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|