![]() |
|
|
|
|
20:32, 21 Апреля 09
Нефтегазовая Мир Цены на нефть упали ниже $45 за баррель ![]() Цены на нефть на бирже NYMEX опустились в ходе торгов 21 апреля ниже психологически важной отметки в 45 долларов за баррель. На 18:00 по московскому времени баррель нефти марки WTI с поставкой в мае подешевел по отношению к закрытию предыдущего дня на 1,27 доллара до 44,61 доллара.
Одновременно июньские фьючерсы на североморскую смесь Brent на бирже в Лондоне упали в цене на 90 центов - до 48,96 доллара. На торгах 20 апреля обе марки подешевели почти на девять процентов.
Стоимость нефти снижается из-за опасений инвесторов относительно падения мирового спроса на углеводороды. По оценкам Международного энергетического агентства (IEA), потребление нефти в мире 2009 году снизится на 2,5 процента. Таким образом, впервые с восьмидесятых годов спрос упадет в течение двух лет подряд. На цены также оказывает давление растущий курс доллара США, сообщает Lenta.ru. За последние три дня американская валюта выросла к евро на 3 процента. Подорожание доллара приводит к тому, что инвесторы стремятся продавать иные ценные бумаги и фьючерсы, находящиеся у них в наличии. При удорожании доллара цены на сырьевые товары падают, за исключением, как правило, золота.
Все новости за сегодня (1)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|