Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башнефть» направила за первое полугодие 2022 года 2,7 млрд рублей на природоохранные проекты

Новости


06:38, 19 Августа 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Башнефть» направила за первое полугодие 2022 года 2,7 млрд рублей на природоохранные проекты

«Башнефть» направила за первое полугодие 2022 года 2,7 млрд рублей на природоохранные проекты Благодаря реализации природоохранных мероприятий за 6 месяцев 2022 года «Башнефть» на 7% снизила воздействие на атмосферный воздух. В Республике Башкортостан — основном регионе добычи — обеспечено полезное использование ПНГ на уровне 96,4% при нормативе не менее 95%.

«Башнефть» активно работает над снижением накопления нефтесодержащих отходов, в том числе на специализированных площадках с применением современных технологий. За 1 полугодие 2022 года было переработано более 72 тыс. тонн нефтешламов, а их накопленный объем в целом по «Башнефти» снизился на 6%. 
 
Этим летом «Башнефть» выпустила в водоемы республик Башкортостан и Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа более 570 тыс. мальков рыб ценных пород.
 
Кроме того, в рамках Международной акции «Сад Памяти» и Республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия» сотрудники «Башнефти» высадили более 34 тыс. саженцев деревьев на площади более 8 га. «Башнефть» собирается продолжить масштабное озеленение в регионах присутствия Компании. Осенью этого года работники высадят хвойные деревья в Башкортостане и Ханты-Мансийском автономном округе на площади более 177 га. 
 
«Башнефть» — одно из старейших предприятий нефтегазовой отрасли страны. Ключевые активы компании, включая нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс, находятся в Башкирии. Разведка и добыча нефти и газа также осуществляются в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ненецком автономном округе, Оренбургской области и в Республике Татарстан. 


Все новости за сегодня (5)
17:48, 3 Января 26

На Запорожской АЭС отключилась ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
07:03, 3 Января 26

Ростех обсудил направления развития Передовых инженерных школ

дальше..
06:59, 3 Января 26

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии

дальше..
06:55, 3 Января 26

«Филатов Луг» в Коммунарке суммарно получил 6 МВт мощности

дальше..
06:49, 3 Января 26

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика