![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтепорт Козьмино выпустил 10 тысяч особей гребешка в Японское море
14:04, 7 Августа 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО Нефтепорт Козьмино выпустил 10 тысяч особей гребешка в Японское море ![]() Ценный моллюск был выпущен в естественную среду обитания вблизи мыса Крылова в Японском море.
Территория в районе мыса отличается хорошим водообменом, а также подходящими для жизнедеятельности гребешка грунтом и глубиной. Комфортные условия обитания позволят моллюску в будущем участвовать в пополнении естественных популяций.
Мероприятие организовано в соответствии с программой по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть». В рамках реализации проекта экологи использовали молодь, выращенную на участке марикультуры ООО «Транснефть – Порт Козьмино».
Специализированный морской нефтеналивной порт располагается в бухте Козьмино залива Находка на территории Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района Приморского края. Сырая нефть доставляется железной дорогой до нефтеперегрузочной станции Грузовая, и далее транспортируется по 23-километровому подземному трубопроводу до терминала в бухте Козьмино.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|