![]() |
|
|
|
|
09:07, 7 Июня 22
Нефтегазовая Россия Индия собирается удвоить импорт российской нефти ![]() Индия намерена удвоить импорт российской нефти, воспользовавшись возможностью существенных скидок, которые предлагает компания Роснефть из-за международной изоляции России.
Индийские государственные нефтепереработчики завершают переговоры о заключении новых полугодовых контрактов на поставку российской нефти в Индию, сообщает Bloomberg. Сейчас обсуждаются вопросы отгрузки нефти, а также ее транспортировки и страхования.
Индия и раньше проявляла интерес к российской нефти в то время, как Соединенные Штаты, Европейский Союз, Великобритания и другие страны ввели существенные ограничения для импорта углеводородов из РФ.
На прошлой неделе Государственный департамент США направил письмо к итальянской нефтяной компании Eni SpA и испанской Repsol SA о целесообразности восстановления закупок нефти из Венесуэлы. Это должно компенсировать прекращение импорта из России и несколько сократить дефицит на рынке энергоносителей в Европе.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|