Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ пробурил в Прикамье скважину протяжённостью 7,6 км

Новости


14:13, 18 Мая 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ЛУКОЙЛ пробурил в Прикамье скважину протяжённостью 7,6 км

ЛУКОЙЛ пробурил в Прикамье скважину протяжённостью 7,6 км ЛУКОЙЛ запустил в эксплуатацию в Пермском крае скважину, равную длине 70 футбольных полей. Её протяжённость - 7,6 км.

Для достижения нефтеносных пластов следовало пройти по особой траектории, соблюдая высочайшие экологические и технологические требования.
 
Напомним, что нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в прошлом году выполнили план добычи в 15,3 млн тонн нефти и 2,1 млрд м³ газа.
 
В 2021 году «ЛУКОЙЛ-Пермь» по результатам аукционов получил лицензии на разведку и добычу углеводородов на Гавринском и Юрманском участках недр, ввело эксплуатацию четыре новых месторождения - Усть-Долгинское (Соликамский округ), Астанинское, Талмазовское и Шистеровское (Куединский округ).
 
Скважины оснащаются бесконтактными датчиками. В результате вся информация с месторождений аккумулируется в режиме онлайн. Это позволяет дистанционно контролировать процесс добычи и оперативно принимать решения.
 
 


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика