![]() |
|
|
|
|
07:51, 17 Марта 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО В Курганской области газифицирована деревня Сычево ![]() «Газпром газораспределение Курган» ввел в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью 13,9 км в селе Сычево Кетовского района Курганской области. Возможность для газификации получили около 300 домовладений.
В мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию сети газораспределения, приняли участие Губернатор Курганской области Вадим Шумков, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов и исполняющий обязанности главы Кетовского района Олег Язовских.
Газовые сети в селе Сычево запитаны от межпоселкового газопровода, построенного в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Курганской области на 2021 — 2025 годы и введенного в эксплуатацию в мае 2021 года.
В настоящее время «Газпром газораспределение Курган» продолжает сбор заявок на подключение, 8 домовладений уже готовы к приему газа и будут газифицированы в ближайшее время.
«Сегодня одним газифицированным населенным пунктом на территории Курганской области стало больше. Голубое топливо принесет в сельские дома тепло и сделает жизнь комфортнее», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|