![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Арктический танкер «Совкомфлота» пришел на помощь рыбакам в Баренцевом море
14:50, 15 Февраля 22
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО Арктический танкер «Совкомфлота» пришел на помощь рыбакам в Баренцевом море ![]() Челночный танкер ледового класса «Тимофей Гуженко» принял участие в операции по спасению членов экипажа рыболовецкого судна, потерпевшего бедствие в Баренцевом море у мыса Териберский, в 50 морских милях от Мурманска.
Танкер выполнял регулярный рейс по доставке партии нефти с морского терминал «Варандей» в порт Мурманск, когда в 11.10 по местному времени принял сигнал бедствия.
«Сигнал был очень слабый, мы едва смогли его услышать. Установили связь, получили информацию: РБ-1633 получил пробоину и был ветром и волной выкинут на скалы, четыре члена экипажа оказались на камнях без спасательных средств и теплых вещей, одного человека, к сожалению, смыло за борт. Мы передали информацию в спасательный центр, танкер изменил курс и направился в зону бедствия. Увы, снять людей силами нашего экипажа не представилось возможным: по причине малых глубин и сильной прибойной волны ни сам танкер, ни наша спасательная шлюпка не могли подойти достаточно близко. В итоге для эвакуации потерпевших был направлен вертолет МЧС, который затем доставил их в Мурманск. Экипаж танкера помогал навести вертолет на место бедствия судна. По имеющейся у нас информации, жизни всех четверых спасенных сейчас ничего не угрожает», – рассказал капитан танкера Иван Петров.
По завершении операции «Тимофей Гуженко» продолжил выполнение рейсового задания.
Руководство группы компаний «Совкомфлот», а также технического менеджера судна – компании «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» – выразило капитану и экипажу танкера благодарность за слаженную профессиональную работу и высокое мужество при проведении спасательной операции в сложных погодных условиях.
Все новости за сегодня (0)
|
Карельской энергосистеме – 95 лет
16 июня энергосистема Карелии отмечает солидный юбилей – 95 лет со дня образования. 16 июня 1931 года председатель правления Энергоцентра Глеб Кржижановский подписал приказ №243. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|