![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Регионы обязаны согласовать до конца февраля комплекты документов по догазификации
05:09, 7 Февраля 22
Нефтегазовая Россия Регионы обязаны согласовать до конца февраля комплекты документов по догазификации ![]() Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл регулярное заседание Федерального штаба по газификации. В рамках мероприятия при участии представителей федеральных министерств, в том числе Минэнерго, руководства ООО «Газпром газификация» и глав регионов вице-премьер рассмотрел ход догазификации ряда субъектов Российской Федерации.
Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
4 февраля 2022 19:45
Добыча, транспортировка, экспорт газа. Индустрия СПГ. Газификация
Регионам были даны поручения по ускорению работы с базовыми документами, необходимыми для проведения дальнейшей догазификации. Также рассматривался ход газификации в нескольких субъектах.
Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл регулярное заседание Федерального штаба по газификации. В рамках мероприятия при участии представителей федеральных министерств, в том числе Минэнерго, руководства ООО «Газпром газификация» и глав регионов вице-премьер рассмотрел ход догазификации ряда субъектов Российской Федерации. В частности, об итогах 2021 года, текущих темпах догазификации и работе с заявками граждан вице-премьеру доложили главы и представители региональных властей Тульской и Саратовской областей, ХМАО и Камчатского края.
Александр Новак особо подчеркнул необходимость скорейшего исполнения поручения президента России по проведению социальной газификации населения до конца текущего года. «К настоящему моменту мы имеем около 612 тыс. полученных заявок от домовладений на догазификацию, при этом количество заключённых договоров достигает лишь 209 тыс. Напомню, что общий потенциал значительно выше – порядка 2,2 млн домовладений. Поэтому необходимо работать над повышением количества новых заявок, разъяснять гражданам порядок работ по подключению участка к газопроводу, чтобы этот процесс не затягивался», – подчеркнул Александр Новак.
К настоящему моменту в газораспределительных организациях находится порядка 130 тыс. заявок от граждан, по которым подписание договора выходит за рамки нормативных сроков, утверждённых правилами подключения. В нескольких регионах процесс задерживается, в частности, из-за неутверждённых планов-графиков догазификации. По поручению Александра Новака регионы будут обязаны завершить процесс согласования комплектов документов по догазификации в течение этого месяца.
Кроме того, в ходе совещания были затронуты актуальные вопросы расширения мер поддержки льготных категорий граждан, участвующих в догазификации. Также речь шла о ходе технологического присоединения домовладений, расширения магистральной и распределительной инфраструктуры. Высокий потенциал подключения новых абонентов был отмечен в Тульской (более 7 тысяч человек до конца 2022 года) и Саратовской (4,8 тыс.) областях, а также на Камчатке (4,7 тыс.) и в ХМАО (4,6 тыс. домовладений).
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|