Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Белоруссии обновляют газопровод для транспортировки добытого попутного нефтяного газа

Новости


08:05, 26 Января 22
Нефтегазовая Белоруссия
В Белоруссии обновляют газопровод для транспортировки добытого попутного нефтяного газа

В Белоруссии обновляют газопровод для транспортировки добытого попутного нефтяного газа Специалисты производственного управления «Нефтеспецстрой» приступили к реконструкции газопровода «Вишанка–Давыдовка. Участок от НСП «Виша». Заказчиком этого проекта выступает НГДУ «Речицанефть».

Объект проходит через Светлогорский и Октябрьский районы Гомельской области. Он уже отработал свой нормативный срок (введен в эксплуатацию в 1974 г.) и требует замены. Реконструкция позволит повысить надежность эксплуатации газопровода и экологическую безопасность процессов добычи углеводородов.
 
Новый газопровод будет собран из стальных труб ППТ диаметром 325*8 мм с внутренним антикоррозийным покрытием и усиленной наружной изоляцией.
 
Общая протяженность нового газопровода – 13 646,5 м. Максимальная производительность – 50 тыс. м куб. в сутки, рабочее давление – 0,6 МПа. Режим работы круглосуточный, круглогодичный.
 
Трасса начинается на территории НСП «Виша». Здесь прокладка газопровода предусмотрена в наземном исполнении, а за территорией нефтесборного пункта – под землей.


Все новости за сегодня (11)
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика