![]() |
|
|
|
|
13:59, 7 Апреля 09
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО В Хабаровском крае с рельсов сошли цистерны с нефтью ![]() 5 апреля в 22:31 местного времени (15:31 мск) в Хабаровском крае на станции Волочаевка-2 при прибытии грузового поезда N1752 на входной путь с рельсов сошло четыре цистерны (последних в составе), груженых нефтью, в результате чего произошло их опрокидывание на насыпь.
Как сегодня сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, пострадавших нет, линии электропередач не повреждены. Значительной утечки нефтепродуктов не произошло, передает ИА REGNUM.
Причиной данного происшествия явилось уширение колеи в результате негодности шпал и выработки костыльных отверстий. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа ЛОВД станции Хабаровск-1, там же находятся представители Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора ФСНСТ, а также руководители Дальневосточной железной дороги. К месту происшествия прибыли восстановительный и пожарный поезда. 6 апреля все опрокинувшиеся цистерны подняты на путь. Станция Волочаевка-2 работает в штатном режиме, задержек поездов не было.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|