![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2022 году «Газпромнефть – Ямал» станет участником федерального проекта «Чистая Арктика»
07:39, 10 Января 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО В 2022 году «Газпромнефть – Ямал» станет участником федерального проекта «Чистая Арктика» ![]() «Вопросы сохранения хрупкой экосистемы Арктики актуальны всегда. Наша программа по утилизации исторического наследия помогает не только очистить тундру от мусора, но и направлена на изменение экологического сознания каждого, кто живет здесь или приезжает работать», – отметил Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала».
Сотрудники «Газпромнефть – Ямала» преобразили территорию вблизи сел Мыс Каменный и Новый Порт. Вместе с работниками подрядных организаций и местными жителями от «исторического наследия» очистили свыше 170 тысяч квадратных метров земли. Из ямальской тундры вывезли металлолом, строительные материалы и производственные отходы. Все это загрязнения, накопленные еще с советских времен.
Масштабный экологический проект – часть корпоративной программы «Родные города» компании «Газпром нефть». Утилизацией «исторического наследия», накопленного за десятилетия освоения Ямала, нефтяники занимаются уже больше 5 лет.
Также в 2021 году при содействии «Газпромнефть – Ямала» в населенных пунктах демонтировали ветхое аварийное жилье и старый пирс, провели экологические субботники и посадили деревья.
В 2022 году «Газпромнефть – Ямал» станет участников федерального проекта «Чистая Арктика». Он предполагает объединение сил волонтеров, представителей бизнеса и власти ради одной цели – бережного и ответственного отношения к природе.
Андрей Кугаевский, глава Ямальского района:
«Проделана огромная работа. В первую очередь положительные изменения отмечают жители Мыса Каменного и Нового Порта, которые не остаются в стороне и активно участвуют экологических акциях. Общими усилиями мы продолжим наводить порядок и облагораживать наши северные поселки в следующем году».
Читайте также:
Все новости за сегодня (4)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|