Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Moody's снижает рейтинги "Газпрома"

Новости


19:54, 3 Апреля 09
Нефтегазовая Россия
Moody's снижает рейтинги "Газпрома"

Сегодня Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинги старших необеспеченных долговых обязательств ОАО "Газпром" с A3 до Baa1.

Прогноз по рейтингам  - стабильный. Понижение рейтинга отражает мнение Moody's о том, что экономические факторы, важные для "Газпрома" и российского государства, имеют сильную корреляцию. В частности, изменения цен на нефть и газ сказываются на положении обеих сторон. Оценка Moody's отражает, что на финансовом состоянии ОАО "Газпром" сказываются те же обстоятельства, что и на финансовой системе государства.
Поэтому Moody's больше не считает целесообразным назначить рейтинг "Газпрома" выше по сравнению с Российской Федерацией, рейтинг которой находится на уровне Baa1.
Изменение рейтинга не отражает каких-либо изменений самостоятельных кредитных рисков "Газпрома".
Moody's отмечает, что по-прежнему считает фактором риска "Газпрома" потенциальное влияние обеспечения поддержки Газпромбанка, несмотря на ранее принятое решение по деконсолидации банка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика