Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вакцину от COVID-19 получили 70% работников группы компаний «КазМунайГаз»

Новости


05:45, 1 Декабря 21
Нефтегазовая Казахстан
Вакцину от COVID-19 получили 70% работников группы компаний «КазМунайГаз»

Вакцину от COVID-19 получили 70% работников группы компаний «КазМунайГаз» Более 46 тысяч работников или 70% от общей численности персонала группы компаний «КазМунайГаз» привились от COVID-19. Полный курс вакцинации (оба компонента) получили более 43 тысяч сотрудников (66%).

При этом стоит отметить, что 60% порог охвата работников вакцинацией преодолен в центральном аппарате и 47 дочерних и зависимых компаниях. Кроме того, в отдельных организациях доля полностью вакцинированных работников превышает 90%, в том числе в Казгермунай - 97%, на Шымкентском НПЗ - 96%, на Павлодарском НХЗ - 95%, в KPI Inc. - 92%.
 
Формирование коллективного иммунитета — один из ключевых элементов обеспечения здоровья сотрудников и бесперебойной работы предприятий национальной компании «КазМунайГаз». Основной акцент в разъяснительной работе на сегодняшний день делается на тех немногих дочерних организациях, где еще не достигнут 60% целевой порог охвата вакцинацией и присутствуют «антиваксерские» настроения. С коллективами всех дочерних организаций на постоянной основе ведется комплексная работа по разъяснению важности, необходимости и безопасности вакцинации. Проводятся встречи с приглашением квалифицированных медицинских работников, доводится информация через корпоративные СМИ и социальные сети, налажено сотрудничество с профсоюзами и местными органами.
 
«Мы признательны всем работникам группы компаний «КазМунайГаз» за ответственное отношение к общей безопасности и здоровью. Благодаря массовой вакцинации и созданным условиям в компании были существенно снижены показатели заболеваемости среди сотрудников. Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом и до конца года ставим перед собой цель достичь 80% охвата работников вакцинацией», – отметил Директор департамента охраны труда и окружающей среды КМГ Кайрат Сактаганов.
 
В КМГ продолжают действовать противоэпидемические ограничения. При этом созданы все необходимые условия для вакцинации. В частности, на производственных объектах и в офисах организованы прививочные пункты, сотрудникам предоставляется два дополнительных оплачиваемых выходных дня за каждый этап вакцинации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика