Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Екатеринбург» к началу отопительного сезона повысил надежность газоснабжения города Аша

Новости


10:53, 7 Октября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» к началу отопительного сезона повысил надежность газоснабжения города Аша

«Газпром трансгаз Екатеринбург» к началу отопительного сезона повысил надежность газоснабжения города Аша В районном центре Аша, расположенном в Горнозаводской зоне Челябинской области, после четырехмесячного капитального ремонта была запущена в работу газораспределительная станция (ГРС), снабжающая голубым топливом жилые кварталы, социальные объекты и основное градообразующее предприятие — Ашинский металлургический завод.

Это произошло к началу отопительного сезона, уже стартовавшего на Южном Урале.
 
Ремонт выполнили хозспособом работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», без привлечения сторонних подрядчиков. В нем были задействованы представители двух филиалов предприятия — Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) и Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) №1.
 
Особенность данного производственного комплекса заключается в том, что для ремонта станция была перевезли более чем за 350 км, в окрестности Челябинска, на площадку УАВР №1.
 
ГРС «Аша» имеет блочную компоновку и ее основные технологические узлы размещены в одном блок-боксе. Для транспортировки 25-тонной конструкции задействовали технику Управления технологического транспорта и спецтехники (УТТиСТ) — тягач «КАМАЗ» и специальный трал для крупногабаритных грузов.
 
 
Ремонтники УАВР №1 обновили сам блок-бокс и полностью заменили все трубопроводные нитки и запорную арматуру, установили современный теплообменник для подогрева газа и новую, более совершенную, установку для его очистки. Отремонтированную станцию таким же способом доставили на ее постоянное место работы в Ашу. За это время работники Красногорского ЛПУМГ вкопали на площадке ГРС новые емкости для хранения одоранта и слива конденсата, смонтировали два молниеприемника высотой более 20 метров.
 
 
После установки станции на фундаменте совместными усилиями сотрудников двух филиалов были проведены работы по подключению всех технологических трубопроводов, систем электроснабжения, автоматического управления, безопасности и противокоррозионной защиты. Также была возвращена на место турбодетандерная установка мощностью 5 кВт, вырабатывающая электричество для нужд станции за счет энергии редуцируемого газа.
 
Все время пока станция находилась в ремонте, газ в город подавался через временное редуцирующие устройство. Обслуживали его штатные операторы ГРС «Аша».
 
Капитальный ремонт станции проводили работники Управления аварийно-восстановительных работ №1


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика