Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» расширяет сотрудничество с Туринским политехническим университетом

Новости


05:18, 3 Июня 21
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» расширяет сотрудничество с Туринским политехническим университетом

«Роснефть» расширяет сотрудничество с Туринским политехническим университетом НК «Роснефть» в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума заключила договор с Политехническим университетом Турина на выполнение научно-исследовательских работ по изучению возможностей интеллектуализации для решения задач обработки и интерпретации сейсмических данных.

В рамках этих работ будут проанализированы передовые методы интеллектуализации процессов обработки и интерпретации сейсмических данных и подготовлены рекомендации по их применению в деятельности НК «Роснефть». Новый исследовательский проект будет реализован в соответствии с соглашением о научно-техническом сотрудничестве, подписанном компанией и Туринским политехническим университетом в 2018 году.
 
Справка:
 
Туринский политехнический университет – старейший технический вуз Италии с богатыми традициями в нефтегазовой отрасли.
 
В 2017 году НК «Роснефть» подписала трехсторонние соглашения о сотрудничестве в образовательной и научно-технологической сфере с МГИМО МИД России и Политехническим университетом Турина, а также с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Политехническим университетом Турина. 
 
В рамках договоренностей сотрудники компании участвуют в совместных программах дополнительного образования по нефтегазовому производству и программах MBA. Соглашения также предусматривают возможность проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обмена знаниями и опытом, в том числе в сфере технологий и инноваций.
 
В 2018 году НК «Роснефть» заключила трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области исследований и технологий с Политехническим университетом Турина и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Соглашение открыло возможности для реализации совместных научно-технических и инновационных проектов по направлениям геология, разработка нестандартных запасов углеводородов, экологическая и промышленная безопасность, утилизация нефтяного шлама и др.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика