![]() |
|
|
|
|
08:36, 20 Мая 21
Нефтегазовая Мир Нефть марки Brent не смогла закрепиться на отметки $70 за баррель ![]() В среду, 19 мая, финансовые рынки демонстрировали нисходящую динамику.
Основным фактором риска продолжает оставаться COVID-19. На рынок нефти вновь вернулись медвежьи настроения из-за желания Ирана наращивать добычу и увеличивать поставки черного золота. Нефть марки Brent так и не смогла закрепиться выше отметки $70 и скорректировалась до уровня $66,51.
На валютном рынке в среду инвесторы достаточно вяло реагировали на внешний негатив - фондовые рынки в минусе, нефть также в отрицательной зоне, в то время как евро и фунт несли лишь незначительные потери.
Российский рубль также стойко пережил коррекцию нефти и сохранил свои позиции ниже уровня 74 за доллар. Вполне вероятно, что негатив по черному золоту пара USD/RUB отыграет в четверг. Котировки EUR/RUB продолжили колебаться в диапазоне 89-91. С учетом текущей ситуации на рынке и обострением дипломатических отношений РФ со странами Запада, курс российской валюты, скорее всего будет подвержен ослаблению в сторону 75 за доллар и 91 за евро.
Золото оказалось лакмусовой бумажкой настроений инвесторов на традиционных площадках. Драгметалл удерживался на значениях вблизи $1 860 за тройскую унцию, что свидетельствует о нежелании инвесторов рисковать и вкладываться в рисковые активы.
Криптовалютные площадки после некоторой стабилизации во вторник вновь оказались под сильным давлением. Динамику цифровым активам задал Китай, который запретил использование криптовалют и предоставление услуг по цифровым активам. На этой новости котировки BTC/USD в моменте уходили ниже отметки $35 000. Тем не менее, к концу дня, по данным биржи CEX.IO, биткоин торговался на значении $38 460. Пара ETH/USD снизилась до уровня $2 688 потеряв более 20%. Альткоины вслед за эфириумом и биткоином торговались в значительном минусе. Текущая неделя будет проходить достаточно неспокойно, в поисках новых горизонтов равновесного коридора.
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
Все новости за сегодня (27)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|