![]() |
|
|
|
|
10:47, 19 Декабря 07
Нефтегазовая Уральский ФО «Газпром» продолжит финансировать газификацию регионов ![]() Примечательно, что в 2008 году «Газпром» несколько поменяет тактику в распределении средств по этой программе для субъектов Федерации. Так, успешно реализовавшие в 2007 году проекты по газификации населенных пунктов субъекты Федерации получат в 2008 году финансовую поддержку «Газпрома» и в других «газоносных» проектах. Субъекты Федерации, не справившиеся с выполнением поставленного плана по газификации территорий, деньги тоже получат, но лишь ту часть, которая необходима для завершения проектов.
Таким образом, систему подхода к распределению финансовых средств на ближайшие годы руководство «Газпрома» фактически обозначило как широко известный «метод кнута и пряника»: успешные регионы будут поощрять, проштрафившиеся – наказывать. Однако большая часть регионов России, работающих по программе газификации населенных пунктов, справилась с поставленными задачами. Если верить цифрам, то из 58 регионов «проштрафились» лишь 16. Остальные 42 региона получат дополнительное финансирование программы газификации в 2008 году. В 2008 году на программу газификации регионов России «Газпром» намерен выделить 23,05 млрд. рублей, что на 2,85 млрд. больше, чем в 2007 году.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|