![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РуссНефть» в 2021 году в 3 раза увеличит объем лесовосстановительных работ
10:25, 12 Мая 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО «РуссНефть» в 2021 году в 3 раза увеличит объем лесовосстановительных работ ![]() В текущем году на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры компания планирует высадить около 2 млн саженцев на площади более 540 гектаров.
Работы по лесовосстановлению в прошлом году затронули площади в объеме 170 га, где за счет средств «РуссНефти» было высажено более 634 000 саженцев.
При воспроизводстве лесов Компания использует улучшенные и сортовые семена лесных растений, адаптированных к региональным особенностям района посадки. Для восстановления лесных массивов, как правило, используются саженцы сосны, предварительно выращенные в питомниках до высоты 12-20 см.
Программа лесовосстановления реализуется на территориях, выделяемых лесничествами для компенсации вырубки на объектах строительства инфраструктуры для нефтедобычи и сейсморазведочных работ.
«РуссНефть» уделяет пристальное внимание соблюдению природоохранного законодательства и предотвращению негативного влияния производственной деятельности на окружающую среду.
Все новости за сегодня (16)
|
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|