Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Землетрясение магнитудой 3,3 балла не оказало влияния на работу объектов КТК в Новороссийске

Новости


15:01, 20 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Землетрясение магнитудой 3,3 балла не оказало влияния на работу объектов КТК в Новороссийске

Землетрясение магнитудой 3,3 балла не оказало влияния на работу объектов КТК в Новороссийске В воскресенье 18 апреля 2021 года в 13:58 мск в акватории Черного моря произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла. Согласно данным Единой геофизической службы РАН, эпицентр подводного толчка находился в море на глубине 10 км на расстоянии 6 км от берега в районе Абрау-Дюрсо, в 18 км от Мысхако и 21 км от Новороссийска.

По данным управления МЧС по Краснодарскому краю, жертв, либо разрушений нет. Жители могли ощутить колебания почвы в нескольких районах города. Отмечается, что магнитуда подземных толчков была меньше, чем у зафиксированных на этой же территории в декабре 2020 года. 
 
На расположенный в 40 км от центра Новороссийска в поселке Южная Озереевка Морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума подводное землетрясение влияния не оказало. Все объекты, включая Береговые сооружения терминала, Резервуарный парк и три расположенных в 5 км от берега выносных причальных устройства, продолжают функционировать в штатном режиме. Все они были созданы с учетом сейсмической активности и имеют многократный запас прочности. Отгрузка продукции осуществляется по плану.
 
Справочно:
 
Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.


Все новости за сегодня (3)
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика