Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» перекладывает магистральный трубопровод в местах пересечения с трассой М-12

Новости


07:55, 24 Марта 21
Нефтегазовая Россия
«Транснефть-Верхняя Волга» перекладывает магистральный трубопровод в местах пересечения с трассой М-12

«Транснефть-Верхняя Волга» перекладывает магистральный трубопровод в местах пересечения с трассой М-12 23 марта 2021 на 86 км магистрального нефтепродуктопровода Горький – Рязань-1 в Ардатовском районе Нижегородской области сварен первый стык участка трубопровода в месте пересечения с проектируемой автодорогой М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань».

Общая протяженность замены МНПП на данном участке составит 560 метров.
 
Всего АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполняет переукладку магистральных трубопроводов в местах пересечения с магистралью М12 на 3-х участках: магистральный нефтепровод (МН) Горький – Рязань-1 и МНПП Горький – Рязань-2 в Ардатовском районе Нижегородской области, а также МНПП Новки – Рязань в Судогодском районе Владимирской области.
 
В ходе реконструкции будет выполнена замена около полутора километров линейной части магистральных трубопроводов с применением открытого способа прокладки труб. Для обеспечения дополнительной надёжности, в местах пересечения объектов трубопроводного транспорта с проектируемой автомагистралью, трубопроводы планируется уложить на безопасную глубину и в специальных защитных футлярах. Также будет произведена переукладка волоконно-оптического кабеля АО «Связьтранснефть».
 
Подготовительные работы по реконструкции на всех трех участках начались в феврале текущего года. В настоящее время ведется расчистка участков трасс переустраиваемых трубопроводов, обустройство временных городков, организация подъездных путей. Для обеспечения бесперебойного выполнения строительно-монтажных работ в условиях обводненной болотистой местности, в том числе в паводковый период, выполняется устройство лежневых дорог.
 
После завершения работ по переустройству участков магистральных трубопроводов, реконструированные нитки линейной части будут подключены к существующим системам МН и МНПП с последующим демонтажем выведенных из эксплуатации участков, а также будут выполнены работы по технической и биологической рекультивации земель.
 
Комплекс технических мероприятий будет реализован с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности. Ввод в эксплуатацию реконструированных участков МН и МНПП планируется в июне 2022 года.
 
 
Справочно
 
В июле 2020 года начата реализация проекта автодороги М12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Скоростная магистраль станет частью международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. Автострада пересечет девять магистральных трубопроводов и восемь кабелей технологической связи организаций системы «Транснефть».
 


Все новости за сегодня (30)
08:05, 10 Февраля 26

Ростех поставил газотурбинные агрегаты общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»

дальше..
08:00, 10 Февраля 26

«Мособлэнерго» реконструировало участок кабельной ЛЭП в Ступино

дальше..
07:56, 10 Февраля 26

Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

дальше..
07:53, 10 Февраля 26

«Газпром добыча Надым» доставил гуманитарную помощь в новые российские регионы

дальше..
07:45, 10 Февраля 26

Станции СГК отгрузили 2,5 млн кубометров золошлаков на восстановление земель и стройматериалы

дальше..
07:04, 10 Февраля 26

Ввод в промышленную эксплуатацию нового энергоблока Белоярской АЭС запланирован на 2034 год

дальше..
06:55, 10 Февраля 26

Бийская ТЭЦ вывела в капитальный ремонт турбину №3

дальше..
06:51, 10 Февраля 26

ФАС проверит рынок нефтехимии и удобрений

дальше..
06:46, 10 Февраля 26

Центральная лаборатория Амурского ГХК готовится к запуску производства

дальше..
06:42, 10 Февраля 26

В Тегеране пройдет заседание межправительственной комиссии России и Ирана

дальше..
06:39, 10 Февраля 26

Финансирование мероприятий по борьбе с лесными пожарами в 2026 году составит порядка 27 млрд рублей

дальше..
06:35, 10 Февраля 26

Первый Центр «Росатома» открыли в Томском политехе

дальше..
06:32, 10 Февраля 26

В селе Усть-Ухта Республики Коми газифицирован новый ФАП

дальше..
06:25, 10 Февраля 26

«Мосгаз» обновил 2,7 км газовых сетей низкого давления на востоке Москвы

дальше..
06:16, 10 Февраля 26

Правительство РФ выделит около 9 млрд рублей на защиту от паводков в 2026 году

дальше..
05:38, 10 Февраля 26

Дальнему Востоку к 2031 году потребуется 700 МВт дополнительной мощности

дальше..
05:35, 10 Февраля 26

«Северная заря» перевыполнила план за 2025 год по выпуску реле

дальше..
05:33, 10 Февраля 26

В Вязьме подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
05:29, 10 Февраля 26

«Росэл» создал сверхточный прибор для контроля микроэлектроники

дальше..
05:26, 10 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Альпийском переулке

дальше..
05:19, 10 Февраля 26

Казахстан запустил маркировку моторных масел

дальше..
05:09, 10 Февраля 26

Сызранский НПЗ организовал «День карьеры» для старшеклассников

дальше..
05:08, 10 Февраля 26

В ОЭЗ «Алабуга» создают электросетевую инфраструктуру для индустриального парка «Этилен-600»

дальше..
05:04, 10 Февраля 26

Сотрудники центрального офиса РусГидро пополнили банк крови на 65 литров

дальше..
04:58, 10 Февраля 26

«РН-Уватнефтегаз» поддержал фестиваль коренных народов Севера

дальше..
04:41, 10 Февраля 26

На Кубани газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Чаплыгин

дальше..
04:39, 10 Февраля 26

Цифровая диагностика электросетей: ИИ и дроны сокращают время обследования энергообъектов в Казахстане

дальше..
04:31, 10 Февраля 26

Загорская ГАЭС направила на благотворительность 3 млн рублей в 2025 году

дальше..
04:23, 10 Февраля 26

Сотрудники «Газпром ПХГ» внесли более 300 рацпредложений в 2025 году

дальше..
04:14, 10 Февраля 26

Юбилейный чемпионат REASkills стал рекордным по количеству участников

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика